форум ()самодеятельных стихотворений

Доброе слово и кошке приятно Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Доброе слово и кошке приятно Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Доброе слово и кошке приятно Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






Участников: 2
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Доброе слово и кошке приятно

avatar
Галина Лагошняк
у окошка



Зодиак : Дева Сообщения : 113
Баллы : 278
Репутация : 46
Пол : Женщина Дата регистрации : 2021-05-07
Откуда : Украина, Николаев

Доброе слово и кошке приятно Empty Доброе слово и кошке приятно

Сообщение автор Галина Лагошняк Пт Май 14, 2021 7:08 am

Дым из трубы каждое утро приобретает различные формы. Какая гибкость, какая грация! Впору позавидовать! А чему тут завидовать?! Все это у меня есть!
Рассеялся дым - и  прекратило свое существование причудливое создание нашего воображения. Потихоньку, на мягких кошачьих лапках, он переместился в иное измерение. Но в памяти фотоснимком остался отпечаток пушистого игривого зверька...
Солнечное утро радовало глаз и согревало сердце. Возле мусорных баков , как обычно, творилось безобразие - доживали свою жизнь ставшие ненужными человеку разные предметы. Среди этой ненужности, свернувшись клубком, лежали две жизни.
Неужели жизнь может быть не нужна? Может быть выброшена на помойку? Человек, сам распоряжаясь своей жизнью, превращает ее в сказку или помойку. А жизнь этих созданий поставлена на кон - повезет, окажусь нужным, возьмут, полюбят, подарят сказку жизни. И тогда верными глазами буду заглядывать в любимые глаза, нежно касаясь лапкой, будить по утрам вместо будильника, будить до тех пор, пока не встанешь ты, человек, подожду, когда предложишь угощение, с наслаждением, издавая мягкое урчание (м+ урчание = мурчание!), проглочу вкусняшку, поблагодарю за удовольствие: потрусь о твои ноги, а если позволишь, лягу на грудь, спасая от боли сердечной, от тоски, от одиночества, от дикого желания выть волком, от мимолетной мысли оборвать жизнь-сказку...
Выпадет из рук пистолет...Как же сможешь оставить на свете эту жизнь, которая зависит от тебя и от которой теперь зависишь ты.
Ты вовсе не хотел, чтобы я поселилась у тебя в доме. Но кто-то за нас решил эту задачу: и в моей жизни есть ты и обитатели твоего дома, а в твоей жизни есть я.
Произошла трансформация ненужности в нужность.
Когда бы ты ни пришел, я встречаю тебя, радуясь возможности доказать тебе свою любовь. Многого не прошу: ласкового слова, доброго и нежного взгляда, возможности полежать рядышком и почувствовать твое тепло. Взамен я отдам все, что могу.
Если позволишь, могу, конечно, похозяйничать, немного нашкодить. Не обижайся на меня, ведь я, хоть и большая, но в душе вечный ребенок - люблю прыгать, бегать, шуметь от неуемной радости.
Могу и прилично себя вести, по-взрослому, ведь я знаю свое место  и понимаю, где, когда и как...и что мне будет позволено.Грациозно изогнув свой гибкий стан, буду всем своим видом демонстрировать владение светскими манерами. Но, заглянув мне в глаза, ты сможешь поймать искорки-чертовщинки. Я молчаливо свернусь в клубок и подожду, когда ты позовешь меня. Только ты не думай очень долго, нужна ли я тебе или нет. И не выбрасывай меня на помойку. Там, конечно, можно раздобыть еду, иногда даже пообщаться с друзьями, выдирая другу друга лакомый кусочек.
Но там холодно.
Говоришь, что можно согреться в подъезде или подвале.
Очень не люблю слова, которые начинаются с по-
                                                                     потом,
                                                                     подожди,
                                                                     подвал,
                                                                     подъезд,
                                                                     пошла (вон),
                                                                     подумаю...
Хотя последнее слово - подумаю- мне нравится. Подумай, пожалуйста.
                                                                      Подумай - и почувствуй
                                                                      постоянную
                                                                      попытку
                                                                      подарить тебе мою преданность.
Передать не могу словами, ведь я не умею говорить от природы, а ты можешь сказать мне доброе и ласковое слово.
                                                                      Мне:
                                                                      Мурке,
                                                                      Машке,
                                                                      Люське...
                                                                      Мне,
                                                                      пушистой и не очень...
                                                                      разномастной и однотонной...
                                                                      спокойной и игривой...
                                                                      МНЕ!
                                                                    Твоей кошке!
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7431
Баллы : 26162
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Доброе слово и кошке приятно Empty Re: Доброе слово и кошке приятно

Сообщение автор Admin Пт Май 14, 2021 7:51 am

Доброе слово и кошке приятно Depositphotos_147459897-stock-photo-smoke-from-brick-chimney
много текста, начал читать
пока нравится)()))()() alien

Галина Лагошняк поставил(а) "нравится"

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7431
Баллы : 26162
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Доброе слово и кошке приятно Empty Re: Доброе слово и кошке приятно

Сообщение автор Admin Пт Май 14, 2021 4:39 pm

Галина Лагошняк пишет:Передать не могу словами, ведь я не умею говорить от природы, а ты можешь сказать мне доброе и ласковое слово.
подумал что это вы говорите!
а что: можно

хорошее произведение,доброе

а фото из трубы дают только трубы фабричные почемуто,да из этой трубы какойто ненатуральный дым
avatar
Галина Лагошняк
у окошка



Зодиак : Дева Сообщения : 113
Баллы : 278
Репутация : 46
Пол : Женщина Дата регистрации : 2021-05-07
Откуда : Украина, Николаев

Доброе слово и кошке приятно Empty Re: Доброе слово и кошке приятно

Сообщение автор Галина Лагошняк Пт Май 14, 2021 4:48 pm

Этот сказ имеет под собою реальную основу. Когда-то моего знакомого от опрометчивого шага покончить жизнь (пистолет был уже в руке) спасла его кошка. Пришла и легла на грудь. Знаю это с его слов! Человек живет и здравствует. У него новая семья! Родился сын. Всё хорошо! Вот так родилась идея!

Admin поставил(а) "нравится"

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7431
Баллы : 26162
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Доброе слово и кошке приятно Empty Re: Доброе слово и кошке приятно

Сообщение автор Admin Сб Май 15, 2021 7:19 pm

[postbg=https://i.imgur.com/20aRJFn.png]
Галина Лагошняк пишет:спасла его кошка. Пришла и легла на грудь.
а читали Театральный роман? там герой на полу с револьвером слушает музыку из под пола
вдруг приходит издатель,и он раздумал
почитайте, Булгаков
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7431
Баллы : 26162
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Доброе слово и кошке приятно Empty Re: Доброе слово и кошке приятно

Сообщение автор Admin Вс Май 16, 2021 4:50 am

[postbg=https://i.imgur.com/20aRJFn.png]
Галина Лагошняк пишет:игривого зверька...
лучше уж зверя,дым же большой? никак не меньше собаки
drunken
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Вс Апр 28, 2024 1:56 am