форум ()самодеятельных стихотворений

Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Ответить на тему

Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,,

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7430
Баллы : 26122
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, Empty Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,,

Сообщение автор Admin Пн Янв 30, 2023 8:50 am

Умер поэт Дмитрий Павлычко. Он был одним из основателей украинского демократического движения

На 94-м году жизни умер украинский поэт Дмитрий Павлычко, сообщил в своем "Фейсбуке" глава Национального союза писателей Украины.

Павлычко был одним из ведущих деятелей украинской литературы эпохи 1960-х годов, в числе самых известных его произведений – текст песни "Два кольори" ("Два цвета").

В конце 1980-х он возглавил Общество украинского языка, также был одним из инициаторов создания Народного Руха – политической партии, которая добивалась независимости Украины и ее выхода из Советского Союза. Несколько раз избирался депутатом Верховной Рады.

Павлычко - автор и редактор многих украинских государственных документов, а также один из из создателей конституции страны.

В течение некоторого времени работал послом Украины в Польше и Словакии.

https://t.me/s/bbcrussian


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Янв 30, 2023 9:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7430
Баллы : 26122
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, Empty Re: Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,,

Сообщение автор Admin Пн Янв 30, 2023 8:54 am

Умер художник-мультипликатор Вячеслав Назарук. Он нарисовал "Кота Леопольда" и Мамонтенка

На 82-м году жизни умер Вячеслав Назарук - художник-мультипликатор, создавший некоторых самых известных мультипликационных персонажей киностудии "Союзмультфильм". В числе его работ были такие мультфильмы, как "Кот Леопольд", "Мама для мамонтенка", "Крошка Енот" и "Раз ковбой, два ковбой".

О смерти Назарука сообщил шеф-редактор "Союзмультфильма" Сергей Капков.

"После закрытия анимационной студии на телевидении он получил приглашение в США на студию Диснея, где читал лекции по теории рисунка, живописи и композиции. В последние годы писал картины, посвящённые событиям древнерусской истории", - написал Капков в своем "Фейсбуке".

За мультфильмы о коте Леопольде, выходившие с 1975 по 1987 год, он получил Государственную премию СССР (вместе со сценаристом Аркадием Хайтом и режиссером Анатолием Резниковым).
https://pikabu.ru/tag/%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA/best

Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, 1371752426_2082518199





Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, 1651922874160662715






Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, 1371916330_100467024


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Янв 01, 2024 6:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7430
Баллы : 26122
Репутация : 186
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,, Empty Re: Новости ЛИТЕРАТУРЫ,, ,, ,, ,,,

Сообщение автор Admin Вт Янв 31, 2023 7:23 pm

Общество Мемориал
сегодня в 18:10
31.01.2023


«Гулаг прямо здесь» – новый видеопроект, основанный на интервью с людьми, которых так или иначе коснулись советские репрессии.

Смотрите тизер проекта: https://youtu.be/JxTXJc8q-v8

Цель проекта — рассказать о государственном терроре в СССР через конкретные судьбы и найти истоки катастрофы, происходящей сегодня. «Гулаг прямо здесь» это развитие видеопроекта «Мой Гулаг» (авторы которого с весны 2022 работают под эгидой Мемориала). Он отличается расширенными хронологическими рамками, охватывающими весь советский период.

Героями проекта стали: бывшие узники советских лагерей; дети, родившиеся в лагере; дети пострадавших от советского террора родителей; раскулаченные; спецпоселенцы; депортированные по национальному признаку; диссиденты; участники подпольных молодежных организаций; члены семей политзаключенных. Проект — это важное историческое свидетельство о государственном терроре, но, кроме того, эмоционально ценный материал, рассказывающий о Человеке. Вместе с героями авторы поговорили и про современную ситуацию в России, мире и её связях с прошлым.

Режиссер: Людмила Садовникова
Оператор: Антон Андросов
НИПЦ Мемориал и Российский Мемориал
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:04 pm