форум ()самодеятельных стихотворений

Вот и закончилась зима... ///Маридет Кин: литературный дневник Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Вот и закончилась зима... ///Маридет Кин: литературный дневник Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?




» Чат GPT написал стихотворение о курении!
> Сегодня в 8:53 pm
автор BM2


» ЗАСЕДАНИЕ рецензий(сборник)
> Сегодня в 7:00 pm
автор Admin


» После войны ((Оксана Анищук( стихи
> Сегодня в 6:19 pm
автор Admin


» резюме про дедулю
> Сегодня в 8:46 am
автор Admin


» обсуждение стихов )(Неформала
> Сегодня в 6:52 am
автор Admin


» [][[Интересные авторы )( Поэзия охо. Добавляйте
> Вчера в 3:30 pm
автор Admin


» Личный кабинет )(Стихи ру -- авторы фото май 28. authors
> Пт Май 17, 2024 9:11 pm
автор Admin


Самые активные пользователи за неделю

Галерея


Вот и закончилась зима... ///Маридет Кин: литературный дневник Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вот и закончилась зима... ///Маридет Кин: литературный дневник

Admin
Admin
Admin



Сообщения : 7666
Баллы : 28586
Репутация : 187
Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

Вот и закончилась зима... ///Маридет Кин: литературный дневник Empty Вот и закончилась зима... ///Маридет Кин: литературный дневник

Сообщение автор Admin Вс Мар 05, 2023 4:15 pm

Вот и закончилась зима...
Маридет Кин: литературный дневник
https://stihi.ru/avtor/tania1111


Вот и закончилась зима,зима,вмещающая в себя годовщину,на мой взгляд,
самой подлой войны, хотя разве могут быть войны не подлыми...
Привычный обзор за окном...хорошо,что небо уже заметно просветлело на ней отметилось много белых островков со сказочными замками,островков счастья это так представлялось мне в детстве...Эта зима была самой длинной и в то же время самой однообразной и короткой,как-то так по-странному разместились в ней липкие секунды и свинцовые минуты ожидания.Обычно я зиму делю на две части ...пред праздничную,где людской круговорот поглощает тебя с головой радостными,сверкающими хлопотами и на после праздничную немножко грустную и тихую,но уже с мечтами на предстоящую бархатную,цветущую весну .и та ...и другая части.
по-своему хороши...быть может это мой позитивный характер сумел так просто приспособиться к холодам, которые я не могу терпеть с самого детства.

А детство моё связано с русской,снежной,морозной зимой и школой,
,которая располагалась за 3 км от моего дома... Почему то в последнее время часто думаю над тем ,как мое поколение -а это закалённая молодежь,привычно шургыкающая по бездорожью лет,не видящая еще по-настоящему той красивой,уютной жизни ,вдруг пожелала воевать,а точнее сказать, пожелала отправить своих детей на войну,ведь нам по (50-60)чему же нас там учили в этих просветленных,скромных храмах знаний,раз так глубоко в головах,в мозгах в сердцах хранилось и вдруг яростно выползло наружу пульсирующее нарывное, ураганное желание идти с войной на.родственную страну,где проживают такие же люди,с таким же прошлым,с такой же верой...почему лозунги о дружбе,о мире оказались фальшивыми и приобрели противоположную тональность... Может быть все таки где-то был перебор...стали слишком гордиться своим и ненавидить всех остальных,превосходство русского человека я и сама замечала в себе с юных лет,это у меня был, как дополнительный бонус,когда я находилась в Грузии или в Украине я была рада и счастлива уже потому,что я просто русская ...казалось бы что в этом плохого...

Какой ужас...именно ужас пережила и эта зима....воздушные внезапные тревоги,затемненные улицы и подъезды,холодные квартиры,тревожные лица людей их пепельное,затуманенное сознание,сознание ,на которое успело наслоиться горечь и печаль настоящего и будущего ...


© Copyright: Маридет Кин, 2023.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему




Недавние темы
Текущее время Вс Май 19, 2024 8:53 pm