форум ()самодеятельных стихотворений

Лес ((Наталья Глазунова-Моисеева( текст Aa_u_a10............Вы на литературном Портале "Лунапоэмс"........Если зарегистрируетесь, можно получить Личную Страничку, вы будете получать уведомления об ответах на свои сообщения к вам на почту. Также у нас можно указать контактные данные ("прямые" ссылки) на свой сайт, соцсетИ. ___________Тайна переписки ЛС.____________________ ______________________ __________
Лес ((Наталья Глазунова-Моисеева( текст Aa_u_a10




()) - форум ()самодеятельных стихотворений

сайт литсайт клуба нашего , можно регистрироваться , получать странички. у нас уведомления здесь и на почту


Вход

Забыли пароль?




» Чат GPT написал стихотворение о курении!
> Вчера в 8:53 pm
автор BM2


» ЗАСЕДАНИЕ рецензий(сборник)
> Вчера в 7:00 pm
автор Admin


» После войны ((Оксана Анищук( стихи
> Вчера в 6:19 pm
автор Admin


» резюме про дедулю
> Вчера в 8:46 am
автор Admin


» обсуждение стихов )(Неформала
> Вчера в 6:52 am
автор Admin


» [][[Интересные авторы )( Поэзия охо. Добавляйте
> Сб Май 18, 2024 3:30 pm
автор Admin


» Личный кабинет )(Стихи ру -- авторы фото май 28. authors
> Пт Май 17, 2024 9:11 pm
автор Admin


Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Галерея


Лес ((Наталья Глазунова-Моисеева( текст Empty

МОи песни


"Осень", моя
"В лесу", моя
"Кордебалет снега", моя
"Лениво и в шнапсе", моя
"Хворумы", моя
"Вот он рассвет", моя
"Магнитофон,,,1", моя
"Контрасты разные", моя
"Квак", моя
"В кругу ночей", моя
(песни Админа)

счётчик посетителей





.






    Лес ((Наталья Глазунова-Моисеева( текст

    Admin
    Admin
    Admin



    Сообщения : 7666
    Баллы : 28586
    Репутация : 187
    Пол : Мужчина Дата регистрации : 2021-05-03

    Лес ((Наталья Глазунова-Моисеева( текст Empty Лес ((Наталья Глазунова-Моисеева( текст

    Сообщение автор Admin Чт Окт 26, 2023 3:21 pm

    Лес
    Наталья Глазунова-Моисеева
      Осенняя дорога, которая вела в лес, ничем особым не отличалась от дороги в посёлке. Лес был виден, как на ладони. Было тепло и тихо.
      Спустя какое-то время, я вышла на другую, - травянистую дорогу, по обеим сторонам которой возвышались эти удивительные создания - берёзы. Я пошла между ними...под ногами мягко шуршал палый, нетленный лист...было удивительно светло и радостно. Берёзы кружили надо мной легкую золотистую метель...Светло было даже под сумрачным пологом елей, подступившим к дороге. Торжественно и гулко распахивался чуть слышно гудящий бор, где у подножия сосен земля прыскала тугими маслятами. И горьковатым был воздух, и спокойствие обнимало меня, и вслед летело спадающее убранство леса. Глубоким дыханием я пила щемящий настой осени. Надо мной и лесом расстилалось кроткое небо, и суматоха дел, вся обширная круговерть человеческой жизни мельчала, подёргивалась забвением, словно её и не было никогда, а были только эти минуты, эта бесконечность движения, красок, запахов, звуков жизни, это слияние с ней. С лёгким порывом ветра в лицо порхнул багряный лист, влажно скользнувший по щеке. *Вот оно, счастье*, - мелькнуло в голове.
      Вот оно – то, ради чего мы приходим на Землю...будто с пробуждением родовой памяти меня охватило чувство причастности этим дышащим последним теплом кронам деревьев, чувство покоя и уюта.
      Вокруг стало светло. Снаружи проглянуло солнце. Неяркое, оно просквозило берёзовую опушку, и свет осени мягко упал на лицо...Я шла и думала, как странно устроен человек. К чему мы стремимся, как не к гармонии жизни, свободы, красоты и покоя? Но вот же она, здесь, гармония-то...А всё куда-то рвёмся, что-то меняем, сами вносим в мир беспокойство...как будто мы живём на стройке.
      Мы постоянно что то строим…строим…строим…потом ломаем. Ломка, стены падают, сегодня одно, завтра другое, пыль, грязь, грохот, лязг… Как неуютно мы живём…как зажато…как грустно. Жизнь, здоровье, успешная работа…
      За стройками мы забыли про самое главное - про Любовь. А ведь без любви и травку не вырастишь, и камень не уложишь. Только камень надо обтёсывать, траву полоть или подстригать , а человека…вернее, ребёнка...Ребёнка не получается Любить, если сам не знаешь, что это такое – Любовь с большой буквы. Вот и выходит, что мы детей своих любим не любя.
      Я перевела свой взгляд на лес, где сквозь берёзы всё так же струился косой золотистый свет и всё так же бесшумно летел и кружился осенний лист...И как будто слилась с сиянием вечера, со всем, что было красотой и покоем осени, её усталой нежностью. *Как в сказке...как будто я сейчас не в этом мире нахожусь...какое счастье...Спасибо тебе, лес, за то, что с тобой так хорошо мне...что ты пробуждаешь во мне эти глубинные чувства, эту тоску по Родине, утраченной во времени*...

    Ольга Савенко поставил(а) "нравится"





      Недавние темы
      Текущее время Пн Май 20, 2024 3:32 am